• 视力保护色:
  • 字体:[ ]

独生子女证

发表时间 2019-08-15 10:53
孝感市卫生健康委员会
编    号:3519咨询部门:孝感市卫生健康委员会
姓    名:王仙艳邮    箱:wx****520@163.com
手 机 号:189****0354座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-08-08 10:00:49
回复部门: 孝感市卫生健康委员会 回复时间: 2019-08-09 16:44:40
主    题: 独生子女证
内    容:我的孩子是2014年3月9日出生,因为工作一直在外地,没及时在老家办理独生子女证,根据现实我们也不愿意再生孩子了,国家规定2016年1月1日零点起出生的孩子不予办理此证,那么我的孩子在此之前出生,今年想抽空回老家补办可以吗?流程如何?需要携带的资料是?或者有什么电话可以及时咨询?盼及时回复为感!
回    复:

申请办理《独生子女父母光荣证》请咨询本人户籍所在地的街道计生办。

扫描分享

相关阅读