• 视力保护色:
  • 字体:[ ]

独生子女光荣证能否异地补办

发表时间 2020-01-16 16:46
孝感市卫生健康委员会
编    号:3784咨询部门:孝感市卫生健康委员会
姓    名:孙欣邮    箱:86****730@qq.com
手 机 号:176****3613座 机 号:176****3613
地    址:湖北省孝感市汉川市西湖大道咨询时间:2019-09-12 13:50:34
回复部门: 孝感市卫生健康委员会 回复时间: 2019-09-16 15:27:57
主    题: 独生子女光荣证能否异地补办
内    容:我母亲原籍哈尔滨,在哈尔滨办理过《独生子女光荣证》,后户口迁入孝感汉川,《独生子女光荣证》已经遗失无法申领补贴,老人家年事已高不方便回哈尔滨办理,想咨询一下能否在孝感补办或者新办?
回    复:

《独生子女光荣证》补办请咨询户籍所在地街道计生办。

扫描分享

相关阅读